четверг, 15 мая 2014 г.

Бонбоньерка "Bambola"

 Да, да, именно бонбоньерка.  Очень долго искала, что означает название очередного дизайна  Мамен. Ни перевод, ни поиск не дал нужных мне результатов. Потом подружка в тексте нашла, что это - вышивальная бонбоньерка.
Слово «бонбоньерка» происходит от французского слова «bonbon» – конфета. Это небольшие коробочки или мешочки с подарками для гостей. Чаще всего внутрь бонбоньерок кладут всевозможные сладости: конфеты, шоколад, мармелад.
В вышивальной бонбоньерке тоже будут вкусности, только вышивальные.
Думала, покажу сразу готовую, но... я её слепила из того, что было, и теперь не могу найти ровноокрашенную тканюшку для картонажа. Потому покажу просто  вышитые детали. Во время вышивки было скучно вышивать все четыре ажура одинаково, потому два вышиты как у Мамен, а два - поменяла. Они находятся на противоположных сторонах, думаю будут в итоге смотреться неплохо.

И донышко 
 Использовала найденные в закромах остатки материалов 
25 ct. Colmar 3438/6140 (зеленый лайм) Lime GreenDMC Pearl Cotton No5, цвет 937DMC Pearl Cotton №8, цвет 937Anchor Pearl Cotton No5, цвет 265Anchor Pearl Cotton №8, цвет 265DMC Pearl Cotton No5, цвет 3348DMC Pearl Cotton №8, цвет 3348

2 комментария:

  1. Таня, получилось красиво.! Видела ее у Мамен, понравилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина!
      Вышить то вышила - не проблема! Проблема собрать, чтобы понравилось, как у Мамен

      Удалить